Diferencia entre revisiones de «Cuadro de distancias del río Magdalena»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
| Línea 67: | Línea 67: | ||
| 85,6 | | 85,6 | ||
| Charanga | | Charanga | ||
|- | |} | ||
| | <br style="clear:both;"> | ||
{| style="background:#ffffdd; color:#000000" | |||
|- style="background:#dddddd; color:#000000" | |||
! align=right| km | |||
! localidad | |||
|- | |- | ||
| 90,7 | | 90,7 | ||
| Línea 117: | Línea 120: | ||
|- | |- | ||
| 155,4 | | 155,4 | ||
| Jesús | | Jesús del Río | ||
|- | |- | ||
| 157,4 | | 157,4 | ||
| Línea 123: | Línea 126: | ||
|- | |- | ||
| 158,4 | | 158,4 | ||
| Doña | | Doña Jerónima | ||
|- | |- | ||
| 161,4 | | 161,4 | ||
| Línea 130: | Línea 133: | ||
| 163,7 | | 163,7 | ||
| Plato | | Plato | ||
|- | |} | ||
| | <br style="clear:both;"> | ||
{| style="background:#ffffdd; color:#000000" | |||
|- style="background:#dddddd; color:#000000" | |||
! align=right| km | |||
! localidad | |||
|- | |- | ||
| 168,1 | | 168,1 | ||
| | | <font color=green>Zambrano</font> | ||
|- | |- | ||
| 173,1 | | 173,1 | ||
| Línea 150: | Línea 156: | ||
|- | |- | ||
| 193,7 | | 193,7 | ||
| Remolino | | Remolino de la Muerte | ||
|- | |- | ||
| 198,7 | | 198,7 | ||
| Línea 162: | Línea 168: | ||
|- | |- | ||
| 214,7 | | 214,7 | ||
| Boca | | Boca de Tacaloa | ||
|- | |- | ||
| 219,7 | | 219,7 | ||
| Línea 168: | Línea 174: | ||
|- | |- | ||
| 220,2 | | 220,2 | ||
| Playa | | Playa de las Gallinas | ||
|- | |- | ||
| 224,7 | | 224,7 | ||
| Línea 178: | Línea 184: | ||
| 233,9 | | 233,9 | ||
| Yatí | | Yatí | ||
|- | |} | ||
| | <br style="clear:both;"> | ||
{| style="background:#ffffdd; color:#000000" | |||
|- style="background:#dddddd; color:#000000" | |||
! align=right| km | |||
! localidad | |||
|- | |- | ||
| 237,9 | | 237,9 | ||
| | | <font color=green>'''Magangué'''</font> | ||
|- | |- | ||
| 243,7 | | 243,7 | ||
| Línea 234: | Línea 243: | ||
|- | |- | ||
| 300,1 | | 300,1 | ||
| Caño | | Caño de Palomino | ||
|- | |- | ||
| 303,1 | | 303,1 | ||
| Línea 258: | Línea 267: | ||
|- | |- | ||
| 340,0 | | 340,0 | ||
| Bocas | | Bocas del Pelao | ||
|- | |- | ||
| 346,0 | | 346,0 | ||
| Línea 273: | Línea 282: | ||
|- | |- | ||
| 364,0 | | 364,0 | ||
| | | Hatillo De Loba | ||
|- | |- | ||
| 368,0 | | 368,0 | ||
| Línea 282: | Línea 291: | ||
|- | |- | ||
| 371,4 | | 371,4 | ||
| | | Chimí | ||
|- | |- | ||
| 376,4 | | 376,4 | ||
| Papayal | | Papayal | ||
|- | |} | ||
| | <br style="clear:both;"> | ||
{| style="background:#ffffdd; color:#000000" | |||
|- style="background:#dddddd; color:#000000" | |||
! align=right| km | |||
! localidad | |||
|- | |- | ||
| 378,7 | | 378,7 | ||
| | | <font color=green>'''El Banco'''</font> | ||
|- | |- | ||
| 380,7 | | 380,7 | ||
| Línea 351: | Línea 363: | ||
|- | |- | ||
| 431,2 | | 431,2 | ||
| Pto | | Pto. Sagoc-San José | ||
|- | |- | ||
| 435,2 | | 435,2 | ||
| Línea 382: | Línea 394: | ||
| 467,7 | | 467,7 | ||
| Puerto Nacional | | Puerto Nacional | ||
|- | |} | ||
| | <br style="clear:both;"> | ||
{| style="background:#ffffdd; color:#000000" | |||
|- style="background:#dddddd; color:#000000" | |||
! align=right| km | |||
! localidad | |||
|- | |- | ||
| 472,7 | | 472,7 | ||
| | | <font color=green>'''Gamarra'''</font> | ||
|- | |- | ||
| 477,7 | | 477,7 | ||
| Línea 393: | Línea 408: | ||
|- | |- | ||
| 478,7 | | 478,7 | ||
| Gallinazo-Buenos Aires | | Gallinazo - Buenos Aires | ||
|- | |- | ||
| 481,7 | | 481,7 | ||
| Línea 447: | Línea 462: | ||
|- | |- | ||
| 525,0 | | 525,0 | ||
| | | Durú | ||
|- | |- | ||
| 528,0 | | 528,0 | ||
| Línea 465: | Línea 480: | ||
|- | |- | ||
| 547,5 | | 547,5 | ||
| Bocas | | Bocas del Rosario | ||
|- | |- | ||
| 550,0 | | 550,0 | ||
| Línea 471: | Línea 486: | ||
|- | |- | ||
| 555,5 | | 555,5 | ||
| | | Chingalé | ||
|- | |- | ||
| 559,5 | | 559,5 | ||
| Línea 513: | Línea 528: | ||
|- | |- | ||
| 594,0 | | 594,0 | ||
| | | Cantagallo | ||
|- | |- | ||
| 595,0 | | 595,0 | ||
| Pajaral | | Pajaral | ||
|- | |} | ||
| | <br style="clear:both;"> | ||
{| style="background:#ffffdd; color:#000000" | |||
|- style="background:#dddddd; color:#000000" | |||
! align=right| km | |||
! localidad | |||
|- | |- | ||
| 597,1 | | 597,1 | ||
| | | <font color=green>'''Puerto Wilches'''</font> | ||
|- | |- | ||
| 599,1 | | 599,1 | ||
| Línea 537: | Línea 555: | ||
|- | |- | ||
| 610,7 | | 610,7 | ||
| Cajón | | Cajón del Muerto | ||
|- | |- | ||
| 612,2 | | 612,2 | ||
| Boca | | Boca de Río Sogamoso | ||
|- | |- | ||
| 612,7 | | 612,7 | ||
| Isla | | Isla de Vaca | ||
|- | |- | ||
| 613,7 | | 613,7 | ||
| Línea 571: | Línea 589: | ||
| 628,7 | | 628,7 | ||
| Galán | | Galán | ||
|- | |} | ||
| | <br style="clear:both;"> | ||
{| style="background:#ffffdd; color:#000000" | |||
|- style="background:#dddddd; color:#000000" | |||
! align=right| km | |||
! localidad | |||
|- | |- | ||
| 631,2 | | 631,2 | ||
| | | <font color=green>'''Barrancabermeja'''</font> | ||
|- | |- | ||
| 634,2 | | 634,2 | ||
| Línea 585: | Línea 606: | ||
|- | |- | ||
| 637,7 | | 637,7 | ||
| | | Opón | ||
|- | |- | ||
| 638,7 | | 638,7 | ||
| Línea 618: | Línea 639: | ||
|- | |- | ||
| 659,6 | | 659,6 | ||
| | | Chucurí | ||
|- | |- | ||
| 660,6 | | 660,6 | ||
| Línea 705: | Línea 726: | ||
|- | |- | ||
| 722,2 | | 722,2 | ||
| Malena-Quebrada | | Malena-Quebrada San Juan | ||
|- | |- | ||
| 723,2 | | 723,2 | ||
| | | Manjarrés | ||
|- | |- | ||
| 724,2 | | 724,2 | ||
| Línea 718: | Línea 739: | ||
| 727,2 | | 727,2 | ||
| La Pizarra | | La Pizarra | ||
|} | |||
<br style="clear:both;"> | |||
{| style="background:#ffffdd; color:#000000" | |||
|- style="background:#dddddd; color:#000000" | |||
! align=right| km | |||
! localidad | |||
|- | |- | ||
| 729,6 | | 729,6 | ||
| | | <font color=green>'''Puerto Berrío'''</font> | ||
|- | |- | ||
| 730,6 | | 730,6 | ||
| Línea 726: | Línea 753: | ||
|- | |- | ||
| 731,6 | | 731,6 | ||
| Pierna | | Pierna de Oro-Chile | ||
|- | |- | ||
| 733,0 | | 733,0 | ||
| Línea 732: | Línea 759: | ||
|- | |- | ||
| 734,2 | | 734,2 | ||
| Peñón | | Peñón del Diablo | ||
|- | |- | ||
| 735,2 | | 735,2 | ||
| Línea 747: | Línea 774: | ||
|- | |- | ||
| 742,1 | | 742,1 | ||
| Peñones | | Peñones de Bogotá | ||
|- | |- | ||
| 745,7 | | 745,7 | ||
| Culantrillo- | | Culantrillo-Colorá | ||
|- | |- | ||
| 749,7 | | 749,7 | ||
| Línea 765: | Línea 792: | ||
|- | |- | ||
| 756,2 | | 756,2 | ||
| | | Mata Redonda | ||
|- | |- | ||
| 757,2 | | 757,2 | ||
| Polka- | | Polka-Tradó | ||
|- | |- | ||
| 759,2 | | 759,2 | ||
| Línea 780: | Línea 807: | ||
|- | |- | ||
| 763,4 | | 763,4 | ||
| | | Zambito-Isaza | ||
|- | |- | ||
| 765,1 | | 765,1 | ||
| Línea 789: | Línea 816: | ||
|- | |- | ||
| 770,2 | | 770,2 | ||
| Las | | Las Ánimas | ||
|- | |- | ||
| 770,7 | | 770,7 | ||
| Línea 795: | Línea 822: | ||
|- | |- | ||
| 772,7 | | 772,7 | ||
| Puerto Inmarco- | | Puerto Inmarco-Jabonal | ||
|- | |- | ||
| 774,2 | | 774,2 | ||
| Línea 828: | Línea 855: | ||
|- | |- | ||
| 795,2 | | 795,2 | ||
| | | Cocorná | ||
|- | |- | ||
| 797,2 | | 797,2 | ||
| Línea 855: | Línea 882: | ||
|- | |- | ||
| 809,7 | | 809,7 | ||
| Buenos | | Buenos Aires | ||
|- | |- | ||
| 810,7 | | 810,7 | ||
| Línea 861: | Línea 888: | ||
|- | |- | ||
| 811,7 | | 811,7 | ||
| Quebrada | | Quebrada de Velázquez | ||
|- | |- | ||
| 812,8 | | 812,8 | ||
| Línea 891: | Línea 918: | ||
|- | |- | ||
| 826,9 | | 826,9 | ||
| | | Marañón | ||
|- | |- | ||
| 827,9 | | 827,9 | ||
| Campana | | Campana Rota | ||
|- | |- | ||
| 829,4 | | 829,4 | ||
| Línea 906: | Línea 933: | ||
|- | |- | ||
| 834,5 | | 834,5 | ||
| Bodega | | Bodega Cayón | ||
|- | |- | ||
| 837,2 | | 837,2 | ||
| Pto | | Pto. Boyacá-Buenavista ( C ) | ||
|- | |- | ||
| 837,7 | | 837,7 | ||
| Línea 918: | Línea 945: | ||
|- | |- | ||
| 841,0 | | 841,0 | ||
| Quebrada | | Quebrada de Tortuga | ||
|- | |- | ||
| 843,0 | | 843,0 | ||
| Línea 969: | Línea 996: | ||
|- | |- | ||
| 867,2 | | 867,2 | ||
| Japón-Quebrada Cinta | | [[Japón]]-[[Quebrada Cinta]] | ||
|- | |- | ||
| 869,2 | | 869,2 | ||
| Yerba Buena | | [[Yerba Buena]] | ||
|- | |- | ||
| 871,2 | | 871,2 | ||
| La Perrera | | [[La Perrera]] | ||
|- | |- | ||
| 875,2 | | 875,2 | ||
| Doña Juana | | [[Doña Juana]] | ||
|- | |- | ||
| 877,2 | | 877,2 | ||
| Totumal | | [[Totumal]] | ||
|- | |- | ||
| 880,2 | | 880,2 | ||
| Puerto | | [[Puerto Liévano]] | ||
|- | |- | ||
| 880,7 | | 880,7 | ||
| Peñon | | [[Peñon de Cañito]] | ||
|- | |- | ||
| 882,2 | | 882,2 | ||
| San Javier | | [[San Javier]] | ||
|- | |- | ||
| 885,8 | | 885,8 | ||
| Guayaquil | | [[Guayaquil]] | ||
|- | |- | ||
| 886,3 | | 886,3 | ||
| Palanquero (base aérea) | | [[Palanquero]] (base aérea) | ||
|} | |||
<br style="clear:both;"> | |||
{| style="background:#ffffdd; color:#000000" | |||
|- style="background:#dddddd; color:#000000" | |||
! align=right| km | |||
! localidad | |||
|- | |- | ||
| 886,8 | | 886,8 | ||
| | | <font color=green>'''[[Puerto Salgar]]'''</font> | ||
|- | |- | ||
| 887,8 | | 887,8 | ||
| | | <font color=green>'''[[La Dorada]]'''</font> | ||
|- | |- | ||
| 891,8 | | 891,8 | ||
| Vuelta Conejo | | [[Vuelta Conejo]] | ||
|- | |- | ||
| 895,1 | | 895,1 | ||
| La Humareda | | [[La Humareda]] | ||
|- | |- | ||
| 896,1 | | 896,1 | ||
| Yacalito | | [[Yacalito]] | ||
|- | |- | ||
| 897,1 | | 897,1 | ||
| San | | [[San Matías]] | ||
|- | |- | ||
| 897,7 | | 897,7 | ||
| Penas Muerta | | [[Penas Muerta]] ???? | ||
|- | |- | ||
| 899,2 | | 899,2 | ||
| Los Frailes | | [[Los Frailes]] | ||
|- | |- | ||
| 900,8 | | 900,8 | ||
| Quebrada | | [[Quebrada de Purnio]] | ||
|- | |- | ||
| 904,8 | | 904,8 | ||
| La Garcera | | [[La Garcera]] | ||
|- | |- | ||
| 906,8 | | 906,8 | ||
| Los Nudos | | [[Los Nudos]] | ||
|- | |- | ||
| 908,2 | | 908,2 | ||
| | | [[Yeguas]] | ||
|- | |- | ||
| 910,2 | | 910,2 | ||
| Vuelta Nueva | | [[Vuelta Nueva]] | ||
|- | |- | ||
| 910,7 | | 910,7 | ||
| Saca Palo | | [[Saca Palo]] | ||
|- | |- | ||
| 911,2 | | 911,2 | ||
| | | [[Resacón]] | ||
|- | |- | ||
| 912,2 | | 912,2 | ||
| Pretel | | [[Pretel]] | ||
|- | |- | ||
| 913,2 | | 913,2 | ||
| La Marca | | [[La Marca]] | ||
|- | |- | ||
| 915,2 | | 915,2 | ||
| La María | | [[La María]] | ||
|- | |- | ||
| 919,7 | | 919,7 | ||
| Boca Río | | [[Boca Río Guarinó]] | ||
|- | |- | ||
| 921,7 | | 921,7 | ||
| Perico | | [[Perico]] | ||
|- | |- | ||
| 922,7 | | 922,7 | ||
| Mesuno | | [[Mesuno]] | ||
|- | |- | ||
| 924,7 | | 924,7 | ||
| Roncoy | | [[Roncoy]] | ||
|- | |- | ||
| 925,5 | | 925,5 | ||
| | | [[Lameplato]] | ||
|- | |- | ||
| 926,5 | | 926,5 | ||
| | | [[Caracolí]]-[[Bodega de Bogotá]] | ||
|- | |- | ||
| 928,7 | | 928,7 | ||
| Caucho | | [[Caucho]] | ||
|- | |- | ||
| 930,1 | | 930,1 | ||
| | | <font color=green>'''Honda Puente Navarro'''</font> | ||
|- | |} | ||
| | <br style="clear:both;"> | ||
{| style="background:#ffffdd; color:#000000" | |||
|- style="background:#dddddd; color:#000000" | |||
! align=right| km | |||
! localidad | |||
|- | |- | ||
| | | .. | ||
| | | <font color=green>'''Canal del Dique'''</font> | ||
|- | |- | ||
| 0,0 | | 0,0 | ||
| Calamar | | [[Calamar]] | ||
|- | |- | ||
| 9,5 | | 9,5 | ||
| Santa | | [[Santa Lucía]] | ||
|- | |- | ||
| 23,5 | | 23,5 | ||
| San Cristobal | | [[San Cristobal]] | ||
|- | |- | ||
| 33,0 | | 33,0 | ||
| Soplaviento | | [[Soplaviento]] | ||
|- | |- | ||
| 52,5 | | 52,5 | ||
| | | [[Mahates]] | ||
|- | |- | ||
| 66,0 | | 66,0 | ||
| Gambote | | [[Gambote]] | ||
|- | |- | ||
| 83,0 | | 83,0 | ||
| Caño Correa | | [[Caño Correa]] | ||
|- | |- | ||
| 87,8 | | 87,8 | ||
| Caño Raya | | [[Caño Raya]] | ||
|- | |- | ||
| 92,6 | | 92,6 | ||
| El Salado | | [[El Salado]] | ||
|- | |- | ||
| 97,0 | | 97,0 | ||
| Pueblo Nuevo | | [[Pueblo Nuevo]] | ||
|- | |- | ||
| 100,0 | | 100,0 | ||
| Caño Raya | | [[Caño Raya]] | ||
|- | |- | ||
| 102,2 | | 102,2 | ||
| Leticia | | [[Leticia]] | ||
|- | |- | ||
| 104,5 | | 104,5 | ||
| El Recreo | | [[El Recreo]] | ||
|- | |- | ||
| 108,1 | | 108,1 | ||
| Caño Lequerica | | [[Caño Lequerica]] | ||
|- | |- | ||
| 114,0 | | 114,0 | ||
| Pasacaballo | | [[Pasacaballo]] | ||
|- | |- | ||
| 115,0 | | 115,0 | ||
| Boca | | [[Boca de Pasacaballo]] | ||
|- | |- | ||
| 118,0 | | 118,0 | ||
| Mamonal | | [[Mamonal]] | ||
|- | |- | ||
| 128,0 | | 128,0 | ||
| Cartagena | | [[Cartagena]] | ||
|} | |||
<br style="clear:both;"> | |||
{| style="background:#ffffdd; color:#000000" | |||
|- style="background:#dddddd; color:#000000" | |||
! align=right| km | |||
! localidad | |||
|- | |- | ||
| | | .. | ||
| | | <font color=green>'''Brazo de Mompox'''</font> | ||
|- | |- | ||
| 214,7 | | 214,7 | ||
| Boca | | [[Boca de Tacaloa]] | ||
|- | |- | ||
| 216,7 | | 216,7 | ||
| Pinto | | [[Pinto]] | ||
|- | |- | ||
| 222,2 | | 222,2 | ||
| Barro Blanco | | [[Barro Blanco]] | ||
|- | |- | ||
| 233,7 | | 233,7 | ||
| Santa Ana | | [[Santa Ana]] | ||
|- | |- | ||
| 236,4 | | 236,4 | ||
| Talaigua Nuevo | | [[Talaigua Nuevo]] | ||
|- | |- | ||
| 242,3 | | 242,3 | ||
| San Fernando | | [[San Fernando]] | ||
|- | |- | ||
| 247,3 | | 247,3 | ||
| San | | [[San Zenón]] | ||
|- | |- | ||
| 253,3 | | 253,3 | ||
| Peñoncito | | [[Peñoncito]] | ||
|- | |- | ||
| 262,8 | | 262,8 | ||
| Mompox | | [[Mompox]] | ||
|- | |- | ||
| 274,3 | | 274,3 | ||
| San | | [[San Sebastián]] | ||
|- | |- | ||
| 278,9 | | 278,9 | ||
| Buena Vista | | [[Buena Vista]] | ||
|- | |- | ||
| 283,1 | | 283,1 | ||
| Murillo | | [[Murillo]] | ||
|- | |- | ||
| 286,4 | | 286,4 | ||
| | | [[Manzanita]] | ||
|- | |- | ||
| 295,6 | | 295,6 | ||
| Guamal | | [[Guamal]] | ||
|- | |- | ||
| 301,1 | | 301,1 | ||
| Buenos Aires | | [[Buenos Aires]] | ||
|- | |- | ||
| 306,1 | | 306,1 | ||
| San Roque | | [[San Roque]] | ||
|- | |- | ||
| 309,6 | | 309,6 | ||
| Los Negritos | | [[Los Negritos]]-[[Reserva Natural El Garcero|RN El Garcero]] | ||
|} | |} | ||
Revisión del 19:07 6 feb 2007
Naviera Fluvial Colombiana S. A.
Cuadro de distancias del río Magdalena (nomenclatura de ADENAVI - Ministerio de Transporte)
Datos suministrados por Ing. David Puerta Zuluaga
| km | localidad |
|---|---|
| 0,0 | SPRB - Barranquilla |
| 2,0 | La Canchera |
| 4,5 | Caño de Soledad |
| 5,5 | Cavica |
| 10,5 | Nilo Carmona |
| 24,5 | Sitionuevo |
| 33,4 | Remolino |
| 40,1 | Ponedera |
| 44,1 | Remolino Del Toro |
| 45,1 | Guáimaro |
| 48,1 | Montegrande |
| 51,6 | Palestina - Barraquete |
| 52,1 | Santa Rita |
| 54,1 | Puerto Córdoba |
| 60,8 | Puerto Giraldo - Salamina |
| 65,8 | Chichones de Bolito |
| 71,2 | Piñón |
| 76,3 | Caño de Sila |
| 82,2 | Cerro San Antonio - Súan |
| 85,6 | Charanga |
| km | localidad |
|---|---|
| 90,7 | Calamar |
| 96,7 | Barranca Nueva |
| 103,0 | Barranca Vieja |
| 105,2 | Yucal |
| 107,7 | Buenavista (Abajo), |
| 109,2 | Guaquiri |
| 114,7 | Cotore - Bahía Honda |
| 120,4 | Robles - Heredia |
| 122,7 | Caño De Sapayan |
| 126,5 | Santa Martica |
| 130,7 | Nervití - Real del Obispo |
| 138,2 | Peñón De Caro |
| 140,2 | La Florida |
| 142,2 | San Agustín |
| 146,4 | Tenerife |
| 155,4 | Jesús del Río |
| 157,4 | San Luis |
| 158,4 | Doña Jerónima |
| 161,4 | Puerto Nuevo - Las Mercedes |
| 163,7 | Plato |
| km | localidad |
|---|---|
| 168,1 | Zambrano |
| 173,1 | Pulgatorio |
| 178,1 | Vijagual |
| 186,7 | Barbú |
| 190,7 | San Pedrito |
| 193,7 | Remolino de la Muerte |
| 198,7 | Guacamayal |
| 203,7 | Tacamocho |
| 210,7 | California |
| 214,7 | Boca de Tacaloa |
| 219,7 | Santa Teresa |
| 220,2 | Playa de las Gallinas |
| 224,7 | Roncador |
| 230,7 | Santa Lucia |
| 233,9 | Yatí |
| km | localidad |
|---|---|
| 237,9 | Magangué |
| 243,7 | Madrid |
| 247,7 | Lobita |
| 248,7 | Retiro |
| 254,7 | Boca de Perico |
| 256,7 | Santa Cruz-Panseguita |
| 260,7 | Palmarito |
| 269,4 | Barbosa |
| 270,4 | Caño Limón |
| 271,4 | La Travesía |
| 274,9 | Sitionuevito |
| 277,5 | Buenavista (B) |
| 282,0 | Las Martas-Plan Bonito |
| 287,2 | Santa Coa - La Cruz |
| 291,2 | Coyongal |
| 296,0 | Boca de Guamal |
| 299,6 | Pinillos |
| 300,1 | Caño de Palomino |
| 303,1 | El Contento |
| 304,6 | Vuelta de Llerena |
| 309,7 | Armenia (Los Micos) |
| 313,7 | Rosa Boca De Guayabal |
| 318,7 | Santo Domingo |
| 320,7 | Tapoa |
| 330,0 | Río Nuevo |
| 340,0 | Bocas del Pelao |
| 346,0 | Corozó |
| 349,0 | Vera Cruz |
| 358,2 | Manduca - Quita Sol |
| 359,7 | Barranco de Loba |
| 364,0 | Hatillo De Loba |
| 368,0 | Boca Mela |
| 370,4 | Juana Sánchez |
| 371,4 | Chimí |
| 376,4 | Papayal |
| km | localidad |
|---|---|
| 378,7 | El Banco |
| 380,7 | El Cerrito |
| 381,7 | El Peñoncito |
| 386,7 | Tigre |
| 387,7 | Cope-Mata Caña |
| 391,7 | Patón |
| 396,7 | La Humareda -El Hobo |
| 400,7 | Último Caso |
| 402,7 | Campoalegre |
| 405,8 | Boca de Tamalameque |
| 407,8 | Potosí |
| 408,3 | El Diamante |
| 409,8 | El Vergel-Higueronal |
| 411,8 | Santa Teresa |
| 413,8 | Los Nísperos |
| 417,8 | San Bernardino |
| 421,8 | San Antonio (Los Mangos) |
| 426,8 | Palomar |
| 428,3 | La Victoria |
| 429,2 | Regidor |
| 431,2 | Pto. Sagoc-San José |
| 435,2 | La Gloria |
| 440,2 | Boca Simaña |
| 444,2 | Bermejal- Puerto Carmen |
| 447,7 | Carolina- Damasco |
| 450,7 | Estrella - Contador |
| 453,7 | Caimital |
| 457,7 | Babilonia |
| 462,7 | Las Gaviotas |
| 463,7 | Los Obispos |
| 467,7 | Puerto Nacional |
| km | localidad |
|---|---|
| 472,7 | Gamarra |
| 477,7 | Capulco |
| 478,7 | Gallinazo - Buenos Aires |
| 481,7 | Las Pailas |
| 485,2 | El Contento |
| 489,2 | Los Quemaditos |
| 490,5 | Puerto Mosquitos |
| 494,5 | Bodega Central |
| 495,5 | Boca Río Lebrija |
| 499,5 | El Manso |
| 501,5 | Vida Tranquila |
| 502,5 | Las Flores |
| 506,4 | Carpintero |
| 510,9 | Las Cruces |
| 513,4 | Mariquilla |
| 515,0 | Puerto Simití |
| 515,5 | Payares |
| 520,0 | Badillo |
| 522,0 | Guayabo |
| 523,0 | Paña Paña |
| 525,0 | Durú |
| 528,0 | Las Margaritas |
| 534,6 | Vijagual |
| 535,6 | Venezuela |
| 541,6 | Ladera Santander |
| 543,1 | Cosas de La Vida |
| 547,5 | Bocas del Rosario |
| 550,0 | Morro |
| 555,5 | Chingalé |
| 559,5 | Tasajera |
| 562,5 | Tosto |
| 564,5 | Paturias-Paredes |
| 569,5 | Santa Inés |
| 572,0 | Canaletal |
| 577,0 | El Silencio |
| 582,0 | San Pablo |
| 582,3 | Quebrada La Cimitarra |
| 586,5 | Italia |
| 588,5 | La Sonsona |
| 589,5 | Sotomayor |
| 591,0 | Yarirí |
| 592,0 | Rayos y Sombras |
| 594,0 | Cantagallo |
| 595,0 | Pajaral |
| km | localidad |
|---|---|
| 597,1 | Puerto Wilches |
| 599,1 | Coyongal (Entrada) |
| 600,1 | Patico-Toche |
| 605,1 | Bohorquez (Quebrada) |
| 607,1 | Corredor |
| 610,7 | Cajón del Muerto |
| 612,2 | Boca de Río Sogamoso |
| 612,7 | Isla de Vaca |
| 613,7 | Maldonado |
| 616,7 | Zorrilla |
| 620,2 | Tambolero |
| 622,2 | Rabón |
| 623,2 | Champan Viejo |
| 624,2 | Las Moritas |
| 625,2 | Brisas |
| 628,2 | Barranquita |
| 628,7 | Galán |
| km | localidad |
|---|---|
| 631,2 | Barrancabermeja |
| 634,2 | San Antonio- El Indio |
| 636,7 | Casabe |
| 637,7 | Opón |
| 638,7 | Santa Catalina |
| 644,2 | Yondo |
| 645,2 | Las Carmelitas |
| 647,2 | Estrellas- Garceras |
| 649,7 | Brujas |
| 652,2 | Peñas Blancas |
| 653,2 | Bravo |
| 654,2 | Sardinata |
| 655,2 | Billete Blanco |
| 657,2 | Escobillal |
| 659,6 | Chucurí |
| 660,6 | San Andrés |
| 662,2 | Los Chorizos |
| 663,7 | Rompedero |
| 667,7 | Mora |
| 671,7 | Barriga |
| 673,7 | Carare |
| 675,7 | Los Venados |
| 678,7 | Jabonero |
| 679,7 | Gobernación |
| 680,7 | Presidio |
| 683,4 | Pernambuco-Tagual |
| 686,4 | Barbacoas |
| 686,9 | El Caballo |
| 689,4 | Sanjuancito |
| 693,4 | Mosquitera |
| 695,4 | Enmascarado |
| 697,4 | Zaino |
| 700,4 | Boca Zapatillo |
| 701,4 | La Costa-Palo Blanco |
| 706,6 | Río Nuevo |
| 707,7 | Chorro Mico-Masango |
| 709,7 | La Ballena |
| 710,7 | Boca Río Regla |
| 711,7 | San Bartolo |
| 716,2 | Murillo El Ciego |
| 717,7 | Barranquillita |
| 719,2 | Alicante |
| 721,2 | Santa Cruz |
| 722,2 | Malena-Quebrada San Juan |
| 723,2 | Manjarrés |
| 724,2 | Cantimplora |
| 724,7 | Caño Negro |
| 727,2 | La Pizarra |
| km | localidad |
|---|---|
| 729,6 | Puerto Berrío |
| 730,6 | La Morela |
| 731,6 | Pierna de Oro-Chile |
| 733,0 | Lechuza-Los Placeres |
| 734,2 | Peñón del Diablo |
| 735,2 | Cascabel |
| 737,2 | Cachimbero |
| 738,2 | La Libertad |
| 740,1 | Garrapata |
| 742,1 | Peñones de Bogotá |
| 745,7 | Culantrillo-Colorá |
| 749,7 | Piedra Linda |
| 751,6 | Boca Baúl La Rosita |
| 752,5 | El Sol |
| 755,5 | Volatín |
| 756,2 | Mata Redonda |
| 757,2 | Polka-Tradó |
| 759,2 | Callejas-Cascajales |
| 760,2 | La Arenosa |
| 761,2 | Cascajo |
| 763,4 | Zambito-Isaza |
| 765,1 | Quebrada Ermitaño |
| 768,1 | Cardozo |
| 770,2 | Las Ánimas |
| 770,7 | Angostura |
| 772,7 | Puerto Inmarco-Jabonal |
| 774,2 | San Francisco |
| 776,2 | Nare |
| 777,7 | La Felicidad |
| 778,7 | Soplaviento |
| 780,5 | Los Rabes |
| 784,0 | La Matuna-Tigre |
| 788,0 | La Mula |
| 790,0 | Santa Barbara |
| 791,5 | Palagua |
| 793,0 | La Tigrera |
| 795,2 | Cocorná |
| 797,2 | Mochila |
| 798,2 | Puerto Viejo |
| 799,7 | Caimital |
| 800,8 | Saca Mujer |
| 802,8 | La Florida-Naranjal |
| 804,7 | El Rebozo |
| 806,7 | Pita |
| 808,7 | Patagonia |
| 809,7 | Buenos Aires |
| 810,7 | Palancal |
| 811,7 | Quebrada de Velázquez |
| 812,8 | Puerto Niño-Perales |
| 814,8 | Damiana-El Edén |
| 817,8 | Playa Rosa |
| 818,7 | La Momposina |
| 819,2 | Florencia |
| 820,7 | La Dominga |
| 822,2 | Sebastopol |
| 824,9 | Puerto Triunfo |
| 825,9 | Río Claro |
| 826,9 | Marañón |
| 827,9 | Campana Rota |
| 829,4 | Puerto Pradilla |
| 831,5 | Isla Solis-Alta Vista |
| 832,5 | La Miel Londres |
| 834,5 | Bodega Cayón |
| 837,2 | Pto. Boyacá-Buenavista ( C ) |
| 837,7 | Río Negro |
| 838,7 | El Vesubio |
| 841,0 | Quebrada de Tortuga |
| 843,0 | La Ceiba |
| 844,9 | Quebrada De Tigre |
| 846,4 | Mato |
| 847,9 | Canta Gallo |
| 850,2 | Fierro |
| 852,3 | La Agustina |
| 853,7 | Cuartos Nuevos |
| 854,2 | Pajaral |
| 854,7 | Idalia |
| 855,7 | Retiro La Reforma |
| 856,7 | El Conchal |
| 857,7 | Morón |
| 859,2 | Santa Elena |
| 863,2 | Guarumo |
| 865,2 | Quebrada Pontana |
| 866,7 | San Cayetano |
| 867,2 | Japón-Quebrada Cinta |
| 869,2 | Yerba Buena |
| 871,2 | La Perrera |
| 875,2 | Doña Juana |
| 877,2 | Totumal |
| 880,2 | Puerto Liévano |
| 880,7 | Peñon de Cañito |
| 882,2 | San Javier |
| 885,8 | Guayaquil |
| 886,3 | Palanquero (base aérea) |
| km | localidad |
|---|---|
| 886,8 | Puerto Salgar |
| 887,8 | La Dorada |
| 891,8 | Vuelta Conejo |
| 895,1 | La Humareda |
| 896,1 | Yacalito |
| 897,1 | San Matías |
| 897,7 | Penas Muerta ???? |
| 899,2 | Los Frailes |
| 900,8 | Quebrada de Purnio |
| 904,8 | La Garcera |
| 906,8 | Los Nudos |
| 908,2 | Yeguas |
| 910,2 | Vuelta Nueva |
| 910,7 | Saca Palo |
| 911,2 | Resacón |
| 912,2 | Pretel |
| 913,2 | La Marca |
| 915,2 | La María |
| 919,7 | Boca Río Guarinó |
| 921,7 | Perico |
| 922,7 | Mesuno |
| 924,7 | Roncoy |
| 925,5 | Lameplato |
| 926,5 | Caracolí-Bodega de Bogotá |
| 928,7 | Caucho |
| 930,1 | Honda Puente Navarro |
| km | localidad |
|---|---|
| .. | Canal del Dique |
| 0,0 | Calamar |
| 9,5 | Santa Lucía |
| 23,5 | San Cristobal |
| 33,0 | Soplaviento |
| 52,5 | Mahates |
| 66,0 | Gambote |
| 83,0 | Caño Correa |
| 87,8 | Caño Raya |
| 92,6 | El Salado |
| 97,0 | Pueblo Nuevo |
| 100,0 | Caño Raya |
| 102,2 | Leticia |
| 104,5 | El Recreo |
| 108,1 | Caño Lequerica |
| 114,0 | Pasacaballo |
| 115,0 | Boca de Pasacaballo |
| 118,0 | Mamonal |
| 128,0 | Cartagena |
| km | localidad |
|---|---|
| .. | Brazo de Mompox |
| 214,7 | Boca de Tacaloa |
| 216,7 | Pinto |
| 222,2 | Barro Blanco |
| 233,7 | Santa Ana |
| 236,4 | Talaigua Nuevo |
| 242,3 | San Fernando |
| 247,3 | San Zenón |
| 253,3 | Peñoncito |
| 262,8 | Mompox |
| 274,3 | San Sebastián |
| 278,9 | Buena Vista |
| 283,1 | Murillo |
| 286,4 | Manzanita |
| 295,6 | Guamal |
| 301,1 | Buenos Aires |
| 306,1 | San Roque |
| 309,6 | Los Negritos-RN El Garcero |